#Verano: Campamentos Montessori

Montessori Village Nursery School y Montessori Village Flexible Corner

#Verano: Campamentos Montessori

Montessori Village abre sus puertas en verano para ofrecer un campamento muy especial. 

Bajo la filosofía Montessori, los más pequeños realizarán diferentes actividades y talleres para despertar la creatividad, la curiosidad y las ganas de aprender que todo niño lleva dentro.

Las actividades se organizarán en grupos de edades mixtas y con un ambiente bilingüe. 

Montessori Village Nursery School 
Durante el mes de julio.
Para niños desde 18 meses a 6 años. 
Horario de 9 a 16 con comida. Posibilidad de horario ampliado y media jornada.
Disponible en La Moraleja, Rivas, Torrelodones, Alcalá y Boadilla. 

Montessori Village Flexible Corner
Durante el mes de julio.
Para niños de 1 a 3 años. 
Horario de 9 a 13 con posibilidad de ampliación. 
Disponible en Las Tablas, Sanse y Vallecas. 

Si queréis más información podéis entrar en su web www.montessorivillage.es o contactar con ellos en info@montessorivillage.es


Consultar horarios. 



Consultar edad de cada actividad.



Consultar precios.


Centros Fun&Fit en Madrid

Fun&Fit Las Tablas

Calle Navarrete 9

28050 – Madrid

Teléfono: 91 427 25 95

lastablas@funandfit.es

Fun&Fit Sanse

Calle Rosa Chacel 1 esquina José Hierro

28702 – San Sebastián de los Reyes – Madrid

Teléfono: 91 261 03 33 

sanse@funandfit.es

Fun&Fit Vallecas

Calle Escuela de Vallecas 12

28051 – Madrid

Teléfono: 665 849 927

vallecas@funandfit.es

Montessori La Moraleja 

Avenida Europa 4

Parque Empresarial La Moraleja

Alcobendas (Madrid)

Teléfono: 626 932 914

lamoraleja@montessorivillage.es

Montessori Rivas

Calle Geranio 29

Rivas Vaciamadrid (Madrid)

Teléfono: 615 191 812

rivas@montessorivillage.es

Montessori Torrelodones

Calle Torreperegrinos 4

Torrelodones (Madrid)

Teléfono: 653 904 325 

torrelodones@montessorivillage.es

Montessori Alcalá

Paseo de los Curas 26

Alcalá de Henares

Teléfono: 697 768 212

alcala@montessorivillage.es

Montessori Boadilla

Avenida Isabel de Farnesio 2

Boadilla del Monte (Madrid)

Teléfono: 916 326 522 / 639 457 859

boadilla@montessorivillage.es


Valora este plan


*Pulsa sobre las estrellas para valorar este plan

Danos tu opinión

Para enviar tus comentarios debes iniciar sesión. Envía tu comentario

Servicios Relacionados